• Intern:
  • Folge uns auf:

Sie wollen mit uns Kontakt aufnehmen? Wir freuen uns über jede Email!
Um gleich beim richtigen Ansprechpartner zu landen haben wir einige unten aufgelistet.

Generelle Emails schicken Sie bitte an die Adresse:

info@faschingsclubrain.de

Postsendungen schicken Sie bitte an:

Geschäftsstelle des Faschingsclub Rain e.V.
Münchner Straße 42b
D-86641 Rain am Lech

Riehl Florian
Präsident

praesident@faschingsclubrain.de

Burkhardt Sandra
Federmeisterin

federmeisterin@faschingsclubrain.de

Deniz Umut
Hofmarschall

hofmarschall@faschingsclubrain.de

Dietrich Enrico
Schatzmeister

schatzmeister@faschingsclubrain.de

Müller Vinzenz
Technik

technik@faschingsclubrain.de

Plewka Ulrike
Jugend

jugend@faschingsclubrain.de

Schmid Simone
Rosenball

rosenball@faschingsclubrain.de

Wesselink Andreas
Tillywurmball

tillywurmball@faschingsclubrain.de

Lichtenstern Larissa
Generalsekretärin & Social Media

Berner Patrick
Zeremonienmeister & Print- & Digitalmedien

medien@faschingsclubrain.de

Schmid Anna
Obersthofmeisterin

X